Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Строители дублера Курортного проспекта спровоцировали оползень

Возврат к списку
624 624 14.04.2011

Строительство второй очереди дублера Курортного проспекта в районе улицы Амбровой вызвало оползень, затронувший территорию частного жилого домовладения. Это случилось в конце января. Тогда же руководство заказчика - ДСД "Черноморье" - пообещало в течение месяца установить подпорную стену и восстановить придомовый участок. Два месяца спустя там же, на том же месте, случился очередной, еще более разрушительный оползень. Хозяйка дома, учительница Ольга Погорелова не знает, как жить дальше и к кому обращаться за помощью. "В начале апреля ровно за неделю у меня произошел обвал земли и оползень в ширину и в глубину на 50 см. Это меня привело в шок, в ужас. Живу в постоянном страхе. Я боюсь, что мой дом рухнет, упадет. Где мне тогда жить?!" Ольга Погорелова, учительница.

Подпорную стену и все остальные землеустроительные работы на участке Ольги Погореловой должны были завершить к концу марта. Об этом нас заверили в Дирекции по строительству дорог на Черноморском побережье. Но два дня назад выяснилось, что во всем виновата... природа. "К сожалению, при устройстве подпорной стены очень тяжелые погодные условия - дожди пошли. Произошло переувлажнение грунта, и произошел оползень". Вячеслав Семилетов, заместитель директора РТФ "Мостоотряд №10".

"Сползший вниз грунт никак не отразился на строительстве дублера Курортного проспекта, но приблизил границу оползневого участка к жилому дому. В кратчайшие сроки - в течение месяца - хотим возвести полностью подпорную стенку, восстановить хозяйке границы земельного участка". Вячеслав Семилетов. Этот комментарий нам дали в среду, днем раньше наш корреспондент разговаривал с учительницей. А сегодня из дирекции по строительству дорог мы получили специальный акт, подписанный подрядчиком, заказчиком и гражданкой Коваль, в котором строители обязуются ликвидировать оползневую активность склона к 12 мая. Очередное обещание дано в письменном виде.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности