Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Бараку в центре Сочи 102 года, и в нем до сих пор живут люди

Возврат к списку
527 527 21.06.2011

Сразу заметить этот барак на улице Московской практически невозможно. Скрытый за магазинами, он тихо проживает свой второй век. Сначала здесь держали лошадей, затем заселили людей. В 80-х годах прошлого века половина строения сгорела. Сейчас в том, что осталось от дома, коротают дни несколько человек.Жители барака на улице Московской уже несколько десятилетий наблюдают, как рушится их дом. Недавно пососедству начали строить торгово-развлекательный центр, и инвестор пообещал расселить людей. Но дальше слов дело не пошло. В прошлом году Татьяна Мартынова сделала ремонт, но радовалась ему недолго.

-Стали отваливаться обои, потекла по потолку вода, печкой не пользуемся уже 5 лет, но с другой стороны все равно пошло обрушение стены.Татьяна Мартынова, житель дома №6 на улице Московской.

К единственному окну лучше не подходить - пол под ним предательски проваливается. Однако у соседей ситуация еще хуже. Одна из комнат обрушилась почти полностью. К счастью, хозяева успели вовремя покинуть помещение. А в следующей квартире уже второй месяц царит мрак - света нет с 18 апреля, произошел срыв проводки из-за строительных работ. Раньше рядом с домом была ярмарка, затем здесь начали строить торгово-развлекательный центр. Жители уверяют, что инвестор обещал расселить их из барака, а затем снести его. Но слово не сдержал и официально регистрировать такую заявку не собирался. В управлении программ городского развития о таком договоре ничего не слышали. С апреля жители мирились со строительной техникой, шумом и грязью в нескольких метрах от дома. Несколько дней назад все рабочие исчезли в неизвестном направлении. Тем временем, начинают таять и надежды людей на лучшую жизнь. Многочисленные обращения в администрацию, прокуратуру и следственный комитет пока ни к чему не привели. Спустя сто два года после постройки барак и ныне там.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности