Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Демонтаж сухогруза "Бешикташ" контролирует Служба спасения Сочи

Возврат к списку
754 754 13.07.2011

"Бешикташ" потерпел крушение в феврале этого года. Изначально его обломки обещали убрать из моря к официальному открытию сезона, который стартовал в Сочи 14 мая, однако с тех пор сроки несколько раз передвигались.

"Под контроль ситуацию сегодня взяла Сочинская служба спасения. В первый раз убрать обломки из моря обещали к 14 мая. Не получилось. Срок перенесли на 1 июня. И снова не вышло. Сейчас уже середина лета, а турецкий сухогруз по-прежнему не сдвинулся с места. Если сначала рабочим мешали шторм и погода, то потом - отсутствие техники. Сегодня к ликвидации последствий караблекрушения подключились специалисты Службы спасения Сочи. Подводная часть порезана водолазами, и сейчас ожидается приход плавкрана, который будет непосредственно поднимать из воды части судна". Вячеслав Пашинин, главный специалист оперативного отдела МКУ "Служба спасения Сочи".

Часть пляжа, в районе которого сегодня находятся обломки сухогруза, для купания закрыта. Однако пока работы здесь не ведутся, заградительная сетка и предупреждающая надпись отдыхающим не мешают подплывать близко к судну. "Здесь плавают дети, они не понимают, что здесь могут остаться остатки судна. Люди вообще не должны здесь плавать". Реализатор одной из торговых палаток на сочинской набережной.

"Это Сочи! Вот мы ходим и смотрим на этот Сочи! Это не визитная карточка города. Это нужно убрать, и должно быть красиво!" Отдыхающий

Красиво и безопасно на этом пляже, возможно, будет к 1 августа - это последний срок, который озвучили представители компании "Авест-Конверсия", занимающейся ликвидацией сухогруза. За графиком выполнения работ в этот раз будет следить Сочинская служба спасения.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности