Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы этой зимой переплатили за отопление сотни миллионов рублей

Возврат к списку
573 573 20.07.2011

В Сочи этой зимой, из-за нерешенного вопроса с тарифами ЖКХ, горожане переплатили за отопление 182,5 млн рублей, сообщает Живая Кубань. Такие расчеты провел эксперт Общественной палаты курорта кандидат технических наук Геннадий Кулаков.

На прошлой неделе он принял участие в совещании по вопросам тарифов на коммунальные услуги, а также реализации инициатив президента по модернизации ЖКХ.

Встреча проходила в администрации Сочи за закрытыми дверями. Ее итоги стали известны только вчера, 19 июля.

В заседании "круглого стола" приняли участие 10 человек. Среди них были представители Общественной палаты Сочи, Кубанского государственного университета, городского управления ЖКХ, управления цен и тарифов и коммунальных служб.

Они отметили, что в Сочи до сих пор одинаковые нормативы для всех типов домов. Это противоречит законодательству РФ. Если это изменить, тарифы для жителей разных домов будут отличаться в 8 раз, рассказал Геннадий Кулаков агентству "Макс-Портал".

Представители администрации Сочи заявили, что больше не могут регулировать тарифы на тепловую энергию и устанавливать нормативы потребления коммунальных услуг. По новому закону уже год этим занимается Региональная энергетическая комиссия.

Власти советуют горожанам, которые считают, что их права нарушены, обратиться в суд.

Как писала "Живая Кубань", в апреле Общественная палата Сочи провела публичные слушания по тарифам ЖКХ. По подсчетам жителей, за последние несколько лет они переплатили за коммунальные услуги более 2 млрд рублей.

В начале года граждане обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой провести независимую экспертизу.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности