Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Одна из семей в Сочи до сих пор живет на краю пропасти

Возврат к списку
598 598 03.08.2011

В тот день проливного дождя в селе Барановка уровень воды в ручье поднялся на шесть метров. В результате семья Мирошниченко лишилась части своего двора, а их дом оказался на краю пропасти. Сегодня маленький Роберт и его сестра Вика ходят по этому участку двора только в сопровождении взрослых - бетонная площадка может обрушиться в любую секунду.Сейчас самим туда страшно ходить, не то что детей пускать. Всячески смотрим, чтобы дети туда не попадали, так как опасно становится.Федор Мирошниченко, житель дома в селе Барановка.

Именно здесь еще полтора месяца назад была детская площадка, беседка и мангал. Поэтому по привычке, признается Вика, тайком от взрослых дети все равно здесь бегают.Сегодня восстановить картину того, что здесь было, можно только по фотографиям. Все это утром 21 июня унесла стихия. Уровень воды в ручье поднялся на шесть метров. Невысокое берегоукрепление, которое хозяин дома сделал своими руками, сдерживало напор воды не больше получаса. Вслед за ним стала ломаться на куски и бетонная площадка.Хозяин дома Ромик Иванович рассказывает, что таким образом в обрыв ушло около 10 метров двора, деревья и плантация роз. А жилье, которому всего 11 лет, пошло трещинами. Однако дом - это его собственность, и ее он восстановит сам.Я хочу единственное, чтобы они укрепили русло их ручья. Это их ручей, или федеральный ручей - я не знаю. Укрепить, поставить стенку опорную, больше ничего я не хочу.Ромик Мирошниченко, хозяин дома.

Хозяин обратился с просьбой к мэру города, тот направил его к главе Хостинсокго района. Последний передал дело руководителю Барановского сельского округа, который сейчас на больничном. Поэтому пока вопрос рассматривают на самом низшем уровне, Ромик Иванович вместе с сыном написали письмо на самый высший - президенту. Ведь скоро осень, а, значит, сезон дождей и оползней.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности