Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Последствия оползня на дороге в районе мыса Видный не устранены

Возврат к списку
913 913 09.08.2011

Добраться на транспорте в Хосту сейчас можно только через Сочи или пешком. Местные власти и Департамент строительства Краснодарского края принимают меры по ликвидации чрезвычайной ситуации, но о сроках завершения этих работ никто говорить не решается.

Оползень на Сухумском шоссе нарушил привычную для этого района транспортную логистику. На участке старой дороги между мысом Видный и улицей Леси Украинки сползла проезжая часть. Совхоз "Приморский" и прилегающие районы оказались отрезаны от Хосты.Мы в Хосту не можем поехать на маршрутке, как раньше. А дети, а школа сейчас начнется! А сколько у нас инвалидов, больных. Мы не можем попасть в Хосту, мы отрезаны. Наталья Бородина, житель микрорайона.

Воспользоваться маршрутным такси для поездки в Хосту и обратно можно только с пересадкой, при этом опасный участок дороги - около километра - приходится преодолевать пешком.Мы с Блинова до мыса Видный идем, потом останавливаемся. Дальше маршрутка идет от Украинки до совхоза. Оттуда-туда пешком, но неохотно. Ашот Саакян, водитель маршрутного такси.

О ситуации на Сухумском шоссе знают на всех уровнях власти и в заинтересованных организациях. Но нигде не знают, сколько времени уйдет на строительство подпорной стены и восстановление дорожного полотна. Ситуация признана чрезвычайной, и в то же время аварийная дорога открыта для движения. Там, где случился оползень, нет никаких ограждений, нет ни одного предупреждающего об опасности или запрещающего автомобильное движение дорожного знака. Более того, бетонные блоки, лежащие поперек проезжей части, чтобы вроде как перекрыть движение транспорта, стали еще одним рукотворным фактором риска - водитель, не знающий о них, из-за поворота сразу вылетает лоб в лоб на убийственное препятствие. И опять - ни одного знака. Ситуация такая, что впору кричать караул.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности