Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На улице Бакинской в Сочи разрушаются дома

Возврат к списку
556 556 15.08.2011

Сегодня утром съемочная группа "Вечернего Сочи" поехала на улицу Бакинскую в Адлерском районе и сняла шокирующие кадры. За первым же поворотом - еле поддерживающие друг друга пятиэтажки. Чуть выше - аналогично возводимые сооружения того же застройщика. До их появления местные жители называли Бакинскую улицу "тихим райским уголком". Теперь все чувствую реальную угрозу жизни и здоровью. "Частные дома служили людям верой и правдой 30 лет. В апреле земля тронулась, активизировались оползни, жилье адлерцев стало меделнно уходить под землю. По всему побережью показывают, как незаконное строительство ломают. Здесь же монстр стоит, который весь покосился, развалился. Мало того, придите и посмотрите - у нас развал полный!" Светлана Брускина, жительница переулка Бакинский, д.9.

Светлана - переселенка из Имеретинской бухты. Пропала вся выплаченная ей за прежнее жилье компенсация. Она, как и многие другие собственники жилья на Бакинском переулке, теперь "сама несет бремя содержания своих помещений" - на эту 30 статью жилищного кодекса ссылаются все чиновники. Жители говорят, что находиться здесь опасно для здоровья и жизни семей - все разрушено, но надеются, что администрации найдется благоразумный человек, который войдет в их положение и не будет бесконечно заниматься отписками. Пока так и происходит: жители писали даже Президенту.

О ситуации знают и в краевой администрации, и в прокуратуре, в управлении гостройнадзора и в районной администрации. Адлерский глава порекомендовал обращаться в суд и вести мониторинг сложившейся чрезвычайной ситуации. Инженерно-техническое заключение, заказанное жителями за собственный счет, доказывает - проблема имеет комплексные причины - свалка строительного мусора, несанкционированное возведение многоэтажек на оползневом склоне, нарушение стока подземных вод и многое другое. Так кто же должен обращаться в суд?


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности