Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители сочинской Бытхи против превращения двора в проезжую часть

Возврат к списку
737 737 05.10.2011

А началось все 2,5 года назад, когда некая строительная компания решила построить на опасном оползневом склоне, которым, собственно, и является вся Бытха, двадцатичетырехэтажный жилой дом. И все бы ничего, но только вот отдельный подъезд и разворотную площадку для тяжелой строительной техники экономные застройщики делать не захотели. А зачем? Бетонный двор ТСЖ по улице Дивноморская, 12, где играют маленькие дети и гуляют мамы с колясками, как раз подходил для этих целей. Ничего лучшего не придумали, как наложить на эту территорию право ограниченного пользования чужим земельным участком, по-научному - серветут. Хостинский районный суд иск заинтересованных лиц в количестве пяти человек удовлетворил, что стало откровенным шоком для всех собственников жилищного товарищества.

"Сегодня существует решение суда, которое так нужно господину Караеву. Мы считаем его незаконным, мы написали 62 кассационные жалобы и надеемся на справедливое решение. Также мы хотим чтобы по действиям судьи было вынесено отдельное решение". Роман Шикарев, адвокат жителей дома №12 по улице Дивноморской.

А пока жильцы дома №12 по улице Дивноморской ждут справедливости от вышестоящих судебных инстанций, опорные сваи на территории будущей высотки продолжают углубляться в рыхлый грунт. По мнению непосредственных наблюдателей строительного процесса, рабочие пренебрегают самыми элементарными правилами установки гидротехнических сооружений. Чем это в итоге обернется, предположить несложно. "Шестиметровые каркасы они обрезают наполовину и закапывают. Это может привести к трагедии. Ночью люди спят, если поползет, никто не успеет даже выскочить". Вячеслав Пшеничный, житель дома №12/1 по ул. Дивноморская.

Стоит добавить, что сейчас строительная техника подъезжает к скандальному объекту по другой дороге, которая находится немного ниже. Но почему-то застройщики хотят заполучить во временное пользование именно бетонку ТСЖ. Кстати говоря, администрация города Сочи встала на сторону жильцов и считает решение хостинских служителей Фемиды незаконным и необоснованным, принятым с нарушением норм материального и процессуального права. Кто прав и кто виноват в этой затянувшейся истории, должен решить краевой арбитражный суд.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности