Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В минувшие выходные Сочи снова затопило

Возврат к списку
514 514 17.10.2011

Начало новой недели ознаменовано чисткой подземных переходов коммунальщиками, разбором полетов на планерке в городской мэрии и очередными хлопотами в переулке Виноградный: его снова затопило полностью. И в очередной раз едва не пострадали люди.

Сегодня о стихии напоминают остовы покореженных машин и грязевые потоки. Большая вода в переулок Виноградный хлынула не то чтобы внезапно, но, скажем так, неожиданно. Несмотря на то, что такое происходит не первый раз и не первый год. А всему виной - забитый грязью городской коллектор. Его строили еще в 70-е, однако с тех пор много воды утекло. Говорят, время от времени коллектор чистят. Но постоянного и, главное, своевременного его обслуживания здесь не припомнят.

В то время как бизнесмены несут финансовые убытки - а это не только испорченное имущество, но и так называемая "упущенная прибыль", - местные жители опасаются за свою жизнь. Во время одного из недавних потопов, спасая от большой воды женщину, серьезно пострадал житель одного из окрестных домов. Лишь три месяца спустя мужчина смог снова выйти на работу.

Последствия чьей-то халатности горожане каждый раз ликвидируют сами. Но даже в этом помощи им, похоже, ждать неоткуда.Переулок Виноградный - дорога, вроде бы, городская, а по факту - едва ли не бесхозная. Как и злополучный коллектор, разовая несистемная прочистка которого - это уже даже неспециалисты поняли - все равно что слону дробина. Здесь необходим комплексный подход. Но для начала, видимо, предстоит встряска чиновников. Для большей расторопности. После потопа, который обрушился на переулок Виноградный в минувшие выходные, представители бизнеса и местные жители снова скинулись на трактор. Дорогу он, конечно, расчистит. Но спокойной жизни хватит до ближайшего ливня. На дворе осень, ждать недолго.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности