Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Живущие на обрыве сочинцы продолжают бороться

Возврат к списку
513 513 22.12.2011

Несколько десятков домов покосились и буквально сползают вниз вместе с землей. Раньше их жильцы наслаждались размеренной загородной жизнью, а теперь каждый раз вздрагивают при скрипе трескающихся стен и съезжающей по полу мебели. Этот деревянный дом стоял раньше в 10 метрах от блочных новостроек.

Ещё в апреле его жильцов переселили во временный фонд - пансионат "Нептун", но до сих пор не дали никаких сопутствующих документов. Остальные семьи не хотят потерять свою собственность и остаются в домах, непригодных для проживания. Этот - на несколько метров ушел под землю.

Чтобы выровнять горизонталь и уберечь жилье от затопления, всю мебель в доме подняли на подставки и каждые 15 минут включают насос.Пятилетний внук устал от нас слышать "туда не ходи - мокро", он из больницы не выходит, моя дочь в положении, уже 3 раза лежала в больнице на сохранении. Анаида Каладжан, жительница улицы Бакинской.

На улице также небезопасно: стены накренившихся друг к другу домов рушатся и падают на дорогу. Остальные дома на улице тоже в плачевном состоянии, но аварийными они до сих пор не признаны.

Сейчас мы добиваемся, чтобы администрация объявила здесь чрезвычайную ситуацию, поскольку здесь все разрушено, жить здесь невозможно, дома пришли в негодность, земля непригодна для использования, здесь уже нельзя ничего поправить, даже по заключению администрации, но наши дома до сих пор не признаны аварийными, потому что у нас до сих пор не было межведомственной комиссии. Татьяна Скиба, жительница улицы Бакинской.

Ее прибытия на Бакинскую добиваются через суд. На последнем заседании - не удалось. Следующее перенесено на месяц.Соседи не перестают обсуждают общие беды, а тем временем продолжается сезон дождей, а вместе с ним и активность оползня.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности