Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

По факту загрязнения реки Сочи возбуждено уголовное дело

Возврат к списку
497 497 11.01.2012

Как писал "Макс Портал", в праздничные дни в реку попали нефтепродукты. Их сброс произошел в районе железнодорожного моста. Его произвела компания, которая занимается укреплением берега. Первыми бить тревогу начали гражданские активисты. Именно по их звонку на место выехали представители администрации города, Росприроднадзора, полиции и наши корреспонденты.

Семен с друзьями одним из первых обратил внимание на черное пятно в воде. Молодой человек всегда носит с собой фотоаппарат. Его снимки и стали доказательством происшествия.Увидел, как в реке Сочи течет большое количество нефтепродуктов, я и раньше замечал сбросы, но не такие большие. Сегодня прям половина русла реки Сочи была заполнена ими. Семен Симонов, очевидец.

После выезда на место полиции и экологов сброс в реку тут же приостановили. К прибытию наших корреспондентов вода снова была чистой. А представители строительной компании комментировать происходящее отказались. В управлении Росприроднадзора нам сообщили, что по факту загрязнения реки в отношении НПО "Мостовик" возбуждено дело об административном правонарушении.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности