Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Художники-хулиганы облюбовали отремонтированные дома в Сочи

Возврат к списку
693 693 18.01.2012

Любителей настенной живописи на курорте будут искать с особым пристрастием. Сейчас с банкой краски и малярными кистями бригада рабочих обходит дворы в микрорайоне Донской. Рисунки на стенах отремонтированных домах появляются регулярно.

В качестве противодействия в городе организована масштабная работа специальных бригад. Каждую неделю рабочие проводят мониторинг многоэтажек, устраняя последствия творчества хулиганов. Здесь, на Донской, из 3 домов 2 уже исписаны. Если пойти дальше, там тоже есть дома, есть надписи, тоже будем закрашивать. Не отказываем городу - здесь работали, здесь живем, хочется, чтобы все было в порядке. Александр Нарбеков, начальник участка подрядной организации.

Факты вандализма фиксируют ежедневно. Всю информацию передают сотрудникам полиции, потому как подобные надписи - это не просто мелкое хулиганство, а порча муниципального имущества. Авторам такой настенной живописи, помимо штрафа, придется за собственный счет восстанавливать первоначальный облик, а это сотни тысяч, а иногда и миллионы рублей. К профилактической работе, по мнению сотрудников администрации, должны подключиться и сами жители - организовать народные дружины и дежурство во дворах.

Ведь многоквартирные дома - это часть архитектурного облика Сочи, за единую концепцию которого городские власти бьются не первый год.На сегодняшний момент в городе Сочи приводятся к единой архитектурной концепции все многоквартирные жилые дома. То есть ремонтируются фасады, кровля. Есть дома, которые уже отремонтированы.

В ближайшем будущем мы приведем город у тому, к той точке, которая позволит нам называться курортом мирового масштаба. Евгений Горлов, заместитель главы администрации Центрального района г. Сочи.

В 2011 году в Сочи отремонтировано 560 домов. Не только в зоне международного гостеприимства, но и в отдаленных районах курорта. Ремонтировать дома, приводить в порядок фасады и кровли, власти продолжат и в наступившем году.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности