Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы знают "лекарство" от пробок

Возврат к списку
488 488 29.02.2012

Это основные причины многокилометровых пробок Сочи, в которых томятся тысячи водителей и пассажиров. От железнодорожного вокзала до Макаренко можно доехать за 10 минут, до Мамайки - 15, до Мацесты - за 15-20 минут, если ехать ночью. В любое другое время суток придется потратить чуть ли не несколько часов.

К примеру, в Японии с пробками не борются - там построили пятиярусные развязки и живут спокойно. В Великобритании введены платные въезды в центры мегаполисов. По греческим городам по четным числам курсируют одни авто, по нечетным - другие, и пробок - нет. Если же пока в Сочи обстоятельства изменить не в наших силах, стоит прислушаться к советам психологов: расслабиться и провести время с пользой.

Сочинские водители и пассажиры во время длительного томления в пробках общаются с соседями, пишут-смс послания, общаются по мобильному с клиентами и коллегами, читают книги, смторят кино, разгадывают кроссворды и даже изучают иностранные языки. Однако самообразование, переговоры по телефону, музыка - это еще не все. Заботливые российские производители предлагают людям, страдающим в тисках автомобилей, комплект, который облегчит жизнь в пробках в прямом и переносном смысле. В него входят три портативных туалета, диск о джиппинг-пробеге, губная гармошка и антистрессовый препарат. Антидепрессант. Называется "Пофигистин", успокаивает. Лопаем шарики. Позволяет расслабиться. Лариса Карпец, менеджер.

Хлопаем шарики, подкармливаем птиц и мечтаем о светлом будущем, в котором в олимпийской столице закончат модернизацию транспортной инфраструктуры, построят 8 развязок и 16 многоуровневых стоянок на 2030 мест.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности