Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Вместо питьевой воды из крана течет мазут

Возврат к списку
725 725 12.03.2012

О своей беде люди сообщили в рубрику "Гражданский контроль" на нашем сайте. Выяснять, откуда берет свое начало черный ручеек, отправились наши корреспонденты. Вода с легким ароматом мазута - на нее жители с улицы Фурманова смотрят уже вторую неделю, потому что с ней теперь каши не сваришь. "Пошла она 3 числа после обеда, ее сначала отключили, а потом дали, но уже с мазутом. Я начал мыть руки, а они в мазуте". Максим Ефимов, житель дома по ул. Фурманова, 14/7.

Воду из-под крана на кухне Максим набрал 3 марта как улику. Разглядеть на поверхности нефтепродукты сегодня несложно. Кадры любительской съемки он сделал чуть позже, когда разобрал водонагреватель, который больше напоминал канистру с мазутом или соляркой. В результате воду из крана дома пить больше нельзя, об этом теперь знают даже дети.

Жители сразу обратились в "Водоканал", чтобы выяснить, почему из их кранов вместо питьевой воды течет мазут. "Водоканал" сначала не хотел приезжать, потом приехали 5 числа, взяли пробу и сказали, что вода пригодная для питья". Максим Ефимов, житель дома по ул. Фурманова, 14/7.

Тем временем, в пресс-службе "Водоканала" нам сообщили, что водовод частично проходит по территории ФСО, где есть заправочная станция, и предположили, что утечка произошла где-то там. "Водоканал", по словам представителя пресс-службы организации, не имеет к этому никакого отношения. Впрочем, людям такие тонкости ни к чему - они платят деньги за качественную воду и платят именно "Водоканалу". Зато Максим, по его словам, теперь стал чаще встречаться с друзьями - в соседний микрорайон он ездит за питьевой водой.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности