Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Общество Сочи проиграло суд по делу о парковках

Возврат к списку
686 686 26.03.2012

В Центральном районном суде прошло слушание по делу о вырубке деревьев на улице Конституции. На осовобожденной территории застройщик планирует возвести многоярусную парковку. Интересы общественности в суде представляла депутат городского собрания Сочи Людмила Шестак.

В зал суда съмочную группу "Вечернего Сочи" не пустили. Расмотрение дела по вырубке деревьев на улице Конституции прошло за закрытымит дверьми. Длилось оно около часа. Судья Тайгибов вынес определение об отказе в восстановлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы. "Основная причина отказа - то, что я не являюсь смежным землепользователем, судя по определению, которое я получила". Людмила Шестак, депутат Городского собрания Сочи.

Депутат городского собрания Людмила Шестак в этом деле представляет интересы общественности. Она уверена, что зеленые насаждения - это достоняие каждого сочинца. К тому же, по ее словам, разрешение на вырубку деревьев на улице Конституции было выдано без проведения процедуры общественных слушаний. "Застройщик на судебное заседание не явился, а юрист, представлявшая интересы администрации города, озвучивать позицию муниципалитета отказалась". Людмила Шестак намерена обжаловать определение суда в течение ближайших 15 дней.

Даже несмотря на то, что сегодня на территории будущей парковки уже не осталось ни одного дерева. "Под нож" пошли все платаны, кипарисы и магнолии. Если зеленые насаждения сохранить не удалось, то землю еще можно отстоять, уверена депутат. "Не выставлять больше этот участок на торги, а вернуть муниципальному образованию, то есть, детям, школам, чтобы там была десткая площадка". Людмила Шестак, депутат Городского собрания Сочи.

Известно, что рядом с профтехучилищем инвестор собирается возводить многоуровневую парковку. Добро на это дал и главный архитектор города. В общей сложности в планах у администрации строительство 16 автостоянок. Все они, безусловно, нужны курорту, который уже задыхается от дорожных заторов, но не ценой зеленых насаждений - уверены представители общественности. По их мнению, свободный участок в центре Сочи найти можно. Находят же землю под строительство коммерческого жилья и ресторанов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности