Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Общественность Сочи развернула борьбу вокруг очередного забора

Возврат к списку
703 703 26.03.2012

Детская площадка возле дома по улице Роз 82 - ровестница самого здания, она здесь с 69-го года. Детский городок тут установили гораздо позже, всего 2 года назад, но и он уже имеет неприглядный вид. А ограждение - и вовсе старая металлическая сетка, которая давно прохудилась.

Миссия, с которой рабочие пришли в этот двор, казалось бы, благородная: заменить старую ограду на новую. Но есть нюанс: убрать забор хотят сегодня. А поставить новый - лишь в третьем квартале этого года. То есть - где-то в конце лета, под конец школьных каникул.

"Зачем оголять эту территорию, когда еще в третьем квартале, когда деньги будут выделены, когда торги пройдут - это целый год может продолжаться. Зачем сейчас вот это сносить, когда вы еще не готовы проводить эти работы?" Зинаида Евдошенко, уполномоченный представитель совета собственников дома по ул. Роз, 82.

Эта площадка - самый центр города. И непрошенных гостей здесь - хоть отбавляй. Кто-то выпить, кто-то собаку выгулять, кто-то просто мусор до урны донести не в состоянии. Да и вообще - мало ли что может случиться, обеспокоены жильцы дома. Полгода без всякой ограды - это недопустимо, считают они.

У администрации Центрального района на этот счет свои аргументы. "У них есть график, в соответствии с которым они и намерены сносить старые и возводить новые заборы. Собственники жилых помещений не дали возможности на сегодняшний день проводить эти работы. В результате чего нами были выставлены требования к данным гражданам о том, что они теперь должны сами это сделать в трехдневный срок и уведомить администрацию, чтобы работы были проведены". Евгений Горлов, заместитель главы администрации Центрального района г. Сочи по вопросам ЖКХ.

Если жильцы дома не уберут забор сами, то сюда снова придут рабочие, пообещали в районной администрации. Если рабочие вернутся, их опять никто не пустит, ответили горожане. Они настаивают: жить по плану не годится. Поэтому - или новый забор необходимо устанавливать сегодня же, или старый демонтировать только через полгода. Пока что в споре администрации и жителей достичь компромисс не найден. Получится ли договориться, покажет время.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности