Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

80 строительных организаций уродуют дорожное покрытие в Сочи

Возврат к списку
513 513 30.03.2012

Сочинские дороги, разбитые большегрузной техникой, будут отремонтированы до 15 апреля. Причем обязаны это сделать те организации, по вине которых и появились ямы на дорогах.

Такое громкое заявление сочинских властей прозвучало на этой неделе. Строительные компании, которые регулярно разбивают асфальт многотонными большегрузами, будут обязаны привести их в порядок. Такое решение на последней планерке озвучил глава города Анатолий Пахомов.

В ходе проведенного администрацией города мониторинга было выявлено более 80 организаций, которые регулярно уродуют дорожное покрытие курорта и заставляют сочинских автолюбителей совершенствовать нецензурную лексику. 90 улиц, большинство из которых находятся в спальных районах, к середине весны будут отремонтированы, причем за счет тех, кто их испортил.

Кстати нечто подобное в Сочи уже было, правда, проблемы не решило. В конце прошлого года Анатолий Пахомов обязал представителя компании "Ремстройтрест" восстановить дорожное покрытие на улице Санаторная. Как мы уже рассказывали, здесь, в особо охраняемой зоне, рядом с резиденцией президента идет стротельство трех коммерческих многоэтажек. Кстати, с верхних этажей будет отлично просматриваться территория всей "Бочарки", что является вопросом государственной безопасности. Стройка идет круглые сутки, что противоречит краевому закону. Тогда, в конце декабря прошлого года, глава города приостановил стройку до тех пор, пока не будет сделана новая автомобильная дорога, причем на всем протяжении улицы Санаторной. "Мы обязываем, чтобы они выполняли законы Краснодарского края и работали в норме по времени, а то они ночью там шуруют, они видели сюжет, надо лампы повернуть, чтобы в глаза людям не светило". Анатолий Пахомов, глава администрации г.СочиВ этой ситуации градоначальник полностью на стороне жителей улицы Санаторной.В свое время Владимир Путин сказал, что строительство Олимпиады не должно мешать жизни простых людей. Но в Сочи почему-то этим постоянно пренебрегают.Мы обязываем, чтобы они выполняли законы Краснодарского края и работали в норме по времени, а то они ночью там шуруют, они видели сюжет, надо лампы повернуть, чтобы в глаза людям не светило". Анатолий Пахомов, глава администрации г.Сочи.

"Анатолий Николаевич, мы вопросы решаем в оперативном порядке, телефон мой висит, пожалуйста, заходи. Я вас услышал, приму самые жесткие меры". Виктор Кутарев, заместитель генерального директора ЗАО "Ремстройтрест".

В минувший понедельник представитель компании "Ремстройтрест" отрапортовал главе города об отремонтированной дороге на улице Санаторная. Но между словами и реальным делом, как говорят в Одессе, наблюдаются две большие разницы.

Сегодня мы специально поехали на место и убедились, что обновленная дорога - это всего лишь плод воображения. Мэра просто ввели в заблуждение. Возникает вопрос - а кто это все будет контролировать, и главное - каким образом будут уговаривать и принуждать нерадивых строителей к глобальной дорожной реставрации? Как нам прокоментитровали в Управлении автомобильных дорог администрации Сочи, юридических рычагов воздействия на сочинских строителей пока не существует.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности