Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Три тысячи жителей Сочи шесть часов провели без электричества

Возврат к списку
558 558 13.04.2012

Около трех тысяч жителей трех улиц Гагаринского микрорайона в Сочи оставались без электроэнергии с 18:30 12 апреля до 00:30 13 апреля. По предварительным данным, виновниками инцидента стали сотрудники предприятия "Мостоотряд-99", допустившие в микрорайоне порыв силового кабеля.

Всего были обесточены 10 многоквартирных домов трех улиц - Чайковского, Цветной бульвар и Новоселов. Электроснабжение было восстановлено после того, как несколько сочинцев пообещали перекрыть трассу, утверждают жители микрорайона.

"В 18 часов 30 минут в нашем доме опять погас свет. Я и соседи пытались дозвониться до дежурных электросетей и на линию главы города. Везде говорили, что якобы ведутся технологические и профилактические работы и на улице Чайковского работает бригада. Электроэнергию обещали дать к утру", - рассказывает жительница одного из домов по улице Чайковского Роза Соловьева.

Жители микрорайона решили проверить информацию о работе бригады электриков и направились на место порыва силового кабеля.

"Мы прошли с соседями от начала и до конца улицы Чайковского, где "Мостоотряд-99" ведет стройку дублера Курортного проспекта. Мы ходили по улице с 20 до 22 часов, но никакой аварийной машины электросетей не видели", - утверждает житель одного из домов на Цветном бульваре Роман Свиридов.

По его словам, после этого жители микрорайона позвонили в диспетчерскую электросетей и на "горячую линию" главы города и пригрозили перекрыть трассу в том случае, если электроснабжение не будет восстановлено.

"Не знаем, насколько это подействовало, только электроэнергию дали в этот раз не к утру, а в полночь. В 00 часов 30 минут. Мы уверены, что ремонт занял не более получаса", - говорит Роман Свиридов.

Заместитель начальника ОАО "Электросети" Суслан Кехиев сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что на улице Чайковского был очередной порыв кабеля "Мостроотрядом-99".

"Бригада энергетиков выехала по возможности, так как в городе и на других улицах, где идут стройки много порывов. Энергетиков не хватает на устранение всех аварий", - отметил Суслан Кехиев.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями руководства администрации города и предприятия "Мостоотряд-99" относительно заявлений жителей Гагаринского микрорайона.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности