Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В одной из многоэтажек Сочи больше двух недель не работает лифт

Возврат к списку
651 651 16.04.2012

Жители четырнадцатиэтажного дома на улице Пасечная уверены, что ежедневная прогулка вверх по лестнице — не олимпийский вид спорта. И тем более, не паралимпийский. Людям приходится постигать юридическое мастерство. Много писем отправили они в разные инстанции. И даже получили пачку ответов. Только лифт и ныне там.

"Акт технического обследования о том, что лифт непригоден. Поэтому их отключили. Из департамента по ЖКХ сообщили, что лифты нам должны поставить в 2012 году". Любовь Сальникова, житель дома №61 по улице Пасечная.

В одном из ответов департамента городского хозяйства администрации города Сочи обещано рассмотреть возможность капитального ремонта. Чтобы лифт заработал на Пасечной, жильцам, кроме документов, требуется собрать часть суммы на замену лифтового хозяйства дома.В том числе и скинуться. "Я говорю еще раз — содержание и обслуживание общего имущества - это обязанность собственников". Александр Иванов, заместитель директора департамента городского хозяйства администрации города Сочи.

По сведениям чиновников, в Сочи ровно 100 лифтов требуют замены. В этом году денег хватит только на двадцать. "Ситуация сложная. Пусть приходят незамедлительно. Если будет экономия по торгам, постараемся их включить в программу". Александр Иванов, заместитель директора департамента городского хозяйства администрации города Сочи.

Приглашение принято - на прием люди обязательно придут. А 21 апреля планируют отправится к Анатолию Пахомову - с тем же вопросом.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности