Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Около полсотни домов в Сочи отремонтировали некачественно

Возврат к списку
504 504 20.04.2012

Многоквартирные дома плохо покрасили и утеплили. Крыши - текут. Кто будет исправлять ошибки строителей?

Помятые козырьки, облупившаяся штукатрука, и фасад с дырами - так выглядит жилой дом на улице Бытха. Негодование жителей многоэтажки вполне понятно - этот дом совсем недавно отремонтировали. Подобный некачественный ремонт сделали еще в 50 домах. На нерадивых подрядчиков администрация города уже подала в суд. Все огрехи строителей исправят за счет бюджетных средств. А затем взыщут с небросовестных исполнителей.

"Это серьезная проблема наших жителей. Я давал поручение, мы должны были пройти все судебные инстанции и принять меры в этом году. Мы не должны допустить, чтобы у нас хотя бы один дом был некачестивенно отремонтирован". Анатолий Пахомов, глава администрации г. Сочи.

"Готовятся документация на конкурс, на этой неделе разместим конкурс, и до конца лета данные дома, которые были недоделаны, будут отремонтированы в полном объеме". Андрей Кожинов, директор департамента строительства администрации Сочи.

В соответствии с программой приведения Сочи к единому архитектурному облику определена зона международного гостеприимства. В нее входят десятки улиц, сотни домов. Андрей Дупляк уже и не помнит, когда к этим стенам прикасался шпатель. В многоквартирном доме живет несколько семей. Все - малоимущие. Ремонт делает за свой счет инвестор. "Содержать дом - это оснавная задача собственников жилья, товарищества собственников жилья, мы не должны ремонтировать. Здесь просто особый случай, необходимо было вмешательство нашей администрации, чтобы сдвинулось это место с мертвой точки". Анатолий Козин, главный архитектор хостинского района администрации г.Сочи.

Уже к лету фасад обретет цвет "кофе с молоком", шифер заменят на металлопрофиль коричневого цвета. Вся работа стоит немалых денег, и платить дважды никто не собирается. Поэтому за рабочими будут пристально следить и представители власти и сам инвестор.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности