Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

История сочинского отделения РГО - под угрозой

Возврат к списку
727 727 28.04.2012

Плодотворно работать им, как это не странно, мешает само Русское географическое общество - московский головной секретариат этой старейшей организации страны. Осенью прошлого года на заседании головного комитета РГО, было принято решение о ликвидации местных отделений, имеющих статус юридических лиц, и новом входе в состав Русского географического общества, но уже на общих основаниях. Помимо сочинского, под сокращение попали еще три отделения. Однако только сочинцы отказались самоликвидироваться.

"Сейчас мы ждем, что юстиция подаст в суд, это единственный вариант нас ликвидировать". Мария Ренева, ученый секретарь сочинского отделения Русского географического общества.

Однако Минюст, в силу того, что РГО - общественная организация, может лишь рекомендовать самоликвидацию. По мнению самих географов, реорганизация затеяна, чтобы отобрать у них приморский участок, на котором располагается здание сочинского отделения РГО. Это бывшая резиденция начальника охраны госдач всего черноморского побережья. "Мы знаем это, потому что председатель краевого отделения РГО - на встрече в исполнительной дирекции в Москве, он сказал, что к нему подходили люди из Сочи с таким предложением, что надо приводить в современный вид все у нас в запустении". Юлия Набережная, заместитель ученного секретаря сочинского отделения Русского географического общества.

Сочинцы пытались найти компромисс с руководством Русского географического общества, но тщетно. Пятидесятилетняя история сочинского отделения РГО остается под угрозой.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности