Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Рабочие парка "Южные культуры" объявили голодовку

Возврат к списку
478 478 22.05.2012

Люди были вынуждены пойти на эту крайнюю меру. Еще вчера они готовы были ждать, но сегодня с последней крошкой хлеба у них закончилась и последняя капля терпения. Рабочие парка "Южные культуры" спустя два года, что им не выплачивают зарплату, объявили голодовку.

У Олега Хомякова дома - жена и маленький ребенок, чтобы как-то их прокормить, он сам решил отказаться от еды. "Каждый из нас длительное время сидит без зарплаты, выжить невозможно". Олег Хомяков, охранник парка "Южные культуры".

Сотрудники парка, а их 20 человек, поддерживают Олега. Говорят, что пока хватит здоровья, будут пить одну воду. "А что нам остается? И если эта крайняя мера не подействует, бросим клич через интернет, соберем весь город и перекроем федеральную трассу. Другого выхода мы просто не видим. Сколько можно терпеть?". Раиса Кислякова, рабочая парка "Южные культуры".

С самого утра, рассказывают голодающие, в парк приезжали сотрудники прокуратуры, представители районной администрации и трудовая инспекция. Но от них сегодня мало что зависит, ведь "Южные культуры" принадлежат федеральному министерству Росимущества. "Мы ждем конкретных действий от Росимущества. Если этого будет мало, будет голодать столько, сколько надо. Пока не будет конкретного решения по нашему вопросу, мы не уйдем отсюда". Олег Хомяков охранник парка "Южные культуры".

В территориальном управлении Росимущества нам сообщили, что они в курсе ситуации и сейчас этим вопросом занимается Москва. Но на его решение потребуется время. "Это деньги, государственные деньги. И сейчас руководители изыскивают возможность как-то решить вопрос, но для этого нужно несколько процедурных вопросов решить". Эдуард Черный, руководитель территориального управления Росимущества в Краснодарском крае.

Парк "Южные культуры" уже давно принадлежит Минрегионразвитию и Росимуществу. Год назад, когда над этой особо охраняемой государством территорией нависла угроза исчезновения, Владимир Путин подписал указ о передаче парка в другое министерство - природных ресурсов. Но только премьер-министр страны стал уже ее президентом, а парк так и не передали, и рабочим задолженность по зарплате так и не погасили.

Сегодня только первый день голодовки. Рабочие пакра ждут решительных действий от министерств, к которым они относятся. Если же от них не последует никакой реакции, то люди будут обращаться уже к президенту страны Владимиру Путину. Ведь для решения этой непростой ситуации, сегодня нужна сильная политическая воля.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности