Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи вновь выявлены незаконные многоэтажки

Возврат к списку
744 744 25.06.2012

Уведомление о прекращении работ уже получили несколько застройщиков Адлерского района. .

Экспертная комиссия, в составе которой - полицейские, судебные приставы, представители миграционной службы, работники водоканала и электросетей, выявила грубые нарушения при возведении многоэтажных построек. Теперь проверяющие добиваются полного прекращения работ.

К примеру, дом на улице Орбитовской, по закону, должен быть трехэтажным. По факту - уже возведено четыре лишних этажа. Задержать его строителей на этот раз не удалось. "Здание на проспекте Просвещения тоже на птичьих правах. Незаконный объект бьет все местные рекорды по высоте. Более того - построен с серьезными нарушениями противопожарной безопасности. Яркий пример вопиющего хамского отношения к людям. Потому что не соблюдены отступы от соседних земельных участков. Балконы практически нависают над домами соседних жителей". Антон Карпинский, начальник управления муниципального земельного контроля администрации г. Сочи.

А это значит, что в случае пожара, расчеты не смогут даже подъехать к соседним домовладениям. Администрация подала в суд исковое заявление о сносе строения. Сейчас на территории Сочи более 800 незаконных и самовольных построек. В мэрии курорта настоятельно рекомендуют не покупать в них квартиры. Схема обмана проста. Застройщик берет разрешение на строительство трехэтажного дома. Вместо этого строит высотку. Работы ведутся незаконно. А квартиры тем временем продаются. Судебные приставы рано или поздно по решению суда должны обеспечить снос лишних этажей. Узаконить такие дома через суд больше не получится, уверяют власти. Это значит, что доверчивые покупатели могут лишиться и жилья, и денег.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности