Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи сносят незаконно построенные гаражи

Возврат к списку
512 512 29.06.2012

Власти курорта заявляют: большинство таких гаражей не соответствуют единому архитектурному облику курорта, идут вразрез с генпланом и вообще относятся к разряду хаотичной застройки. Демонтируют все, что будет признано незаконным.

Рабочие вскрывают гараж, если там есть машина, по ее номеру устанавливают владельца. Если гараж пустой - скорее всего, он подлежит сносу. "Дверь гаража заваривается, и мы подаем в суд, чтобы признать постройку бесхозной, если там нет имущества, и после этого гараж переходит в разряд муниципального". Евгений Горлов, заместитель главы администрации Центрального района г. Сочи.

На каждом гараже объявление. Администрация Центрального района просит собственников выйти на связь. Иначе гараж признают бесхозным. Те, кто идет на контакт, ищут возможности оставить за собой право владения. "Хотели оформить, создали комиссию в земельном комитете, кадастр, потом сказали, что нет - нельзя оформить. Мы разговаривали с батюшкой, он сказал, что 4 гаража - это земля храма, и мы решим этот вопрос, а вообще мы гаражом пользуемся - он нам нужен". Нина Гончарова, владелец.

В городе уже снесено 400 гаражей. В ближайшее время предстоит демонтировать еще столько же.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности