Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи 5 детских лагерей так и не открылись в этом сезоне

Возврат к списку
657 657 10.07.2012

На месте деревянных домиков детского лагеря "Ласточка" растет бетонная гостинциа. Но это не значит, что детей здесь больше не ждут. Волжская компания - хозяин лагеря - решила улучшить условия, и на отдых отправлять не только детей, но и родителей. "Здесь была дюжина гнилых домиков, а теперь будет современный комплекс, мест станет значительно больше для отдыха детей". Николай Евгеньев, директор компании-подрядчика по строительству гостиницы.

"В этом году в Сочи детей принимают в 17 здравницах - это 12 лагерей и 5 специализированных санаториев. Правда, еще пару лет назад для юных отдыхающих было открыто больше дверей.В 2010 принимали еще в пяти здравницах. Но сегодня они либо закрыты, либо их хотят перепрофилировать - построить жилые дома или еще что-то". Олег Ясюк, заместитель главы администрации Сочи.

В администрации города знают точно - менять профиль детского лагеря - незаконно. нельзя и использовать землю под какие-либо другие нужды. Руководителей здравниц, которые в этом году не приняли детей, пригласили на планерное совещание к главе города. Анатолию Пахомову доложили, что, например, пансионат матери и ребенка "Волна" продают - хозяин обанкротился. Но кто бы ни стал новым владельцем, здравница должна в будущем принимать детей. Лагерь "Водопадный" в Лазаревском районе не работает уже второй год. Ветхие дома простаивают на прибрежной земле.

Анатолий Пахомов уверен - у таких хозяев землю нужно отбирать через суд. "Перепрофилировать детские лагря нельзя, это понятно? У нас очень доргая земля. Дорогая - в смысле очень важная и очень нужная для всей России. Земля должна работать, работать по назначению - принимать детей". Анатолий Пахомов, глава администрации Сочи.

Здравница "Курорт Макопсе" готова принимать детей, но ведомство, которому она принадлежит - "Роскосмос" - решило отправлять на отдых только взрослых. Этот вопрос будут решать уже на федеральном уровне.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности