Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи занялись проблемой канализационных стоков на Бытхе

Возврат к списку
709 709 11.07.2012

Сотни метров микрорайона Бытха регулярно превращаются в канализационный сток, утверждают живущие здесь люди. .

Началось это после постройки многоквартирных домов. "Есть подозрение, что какой-то дом незаконно сливает свои сточные воды - то есть, у него своя накопительная яма, в которую канализация сливается". Юрий Моисеев, местный житель.

Рядом - тридцатиметровый овраг. Дорога вдоль него - без ограждения. Ездить и ходить здесь не просто трудно, но и опасно. Но и это не все: и без того узкую полоску асфальта у дома самовольно приватизировали автовладельцы, огородив ее под стоянку. Застройщиков вызвал на разговор глава Сочи, Анатолий Пахомов.

Для начала - просмотр видеоматериала, снятого на Бытхе, чтобы увидели со строны, что они натворили. Многим владельцам многоквартирных строений изначально разрешали возведение максимуми трехэтажных индивидуальных жилых домов. Остальные этажи оформлены через суд. Законность сделок будет проверяться, пообещал Анатолий Пахомов.

Впрочем, незаконность решения проблемы канализации - очевидна и без проверок.. "Вся канализаци сливается в ливневку, вонь стит по улице Бытха. Вы сегодня напишете обязательство и срок будет короткий - 15-20 дней на восстановление канализации, которую вы разрушили". Анатолий Пахомов, глава администрации Сочи.

Застройщики будут наводить порядок - в том числе, и восстанавливать дороги - под контролем рабочей группы. В ней - представители администрации, Городского собрания, местные жители.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности