Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Кудепсте расходится по швам

Возврат к списку
714 714 12.07.2012

Для того, чтобы выехать из микрорайона в город и вернуться обратно, им приходится проезжать по мосту, который в буквальном смысле слова расходится по швам.

Для жителей Кудепсты мост на центральной улице стал самой настоящей "полосой препятствий". Уже давно здесь появились две щели, размером более пяти сантиметров. Каждый день водителям приходится буквально разбивать свои машины, минуя этот мост, ведь сегодня это единственная дорога из Кудепсты в Адлер.

Однако поломанные машины - это только полбеды. Многие водители, пытаясь объехать огромные щели, вынуждены даже нарушать правила дорожного движения. "Я поехала по встречной полосе, и меня остановили ГАИ, я сказала - документы свои даже не дам. Я по этим колдобинам прыгать не собираюсь, мне бампер оторвало, и кто мне это будет оплачивать?". Нина Дагдабурян, жительница Кудепсты.

Как выяснилось, этот мост в восьмидесятые имел статус федерального значения. Однако позже, в связи со строительством новой транспортной эстакады, он был передан муниципалитету. После чего про него благополучно забыли.

"Управление автомобильных дорог выступает заказчиком по ремонту и реконструкции автомобильных дорог. Заявок на ремонт данного сооружения в управление автомобильных дорог не поступало". Эдуард Пуль, заместитель начальника Управления автомобильных дорог администрации г.Сочи.

Сегодня чиновники пытаются выяснить, кому же все-таки принадлежит проблемный мост, и организовать проверку данного сооружения. Сейчас администрация направляет запрос в Департамент имущественных отношений города для определения баланса содержателя. "Если мост находится в казне города и передавался кому бы то ни было, он будет включен в реестр и будет стоять на учете в Департаменте имущественных отношений города Сочи. То есть сейчас этот вопрос - в процессе разбирательства". Игорь Вульф, директор МУП г. Сочи "Дирекция заказчика Адлерского района".

В городской администрации нас заверили, что мост в Кудепсте будет включен в программу капитального ремонта дорог и в 2013 году его точно отремонтируют. Однако хочется надеяться, что впредь о существовании таких мостов чиновники будут узнавать все-таки не из средств массовой информации. Ведь мониторингом состояния дорог в городе должны заниматься специалисты, а муниципалитету следует знать о своих проблемах.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности