Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Энергетики работают в режиме повышенной готовности

Возврат к списку
638 638 26.07.2012

В связи с высокими температурами Сочинские электрические сети перешли на особый режим работы. В частности, весь оперативный персонал теперь работает в режиме повышенной готовности, что, впрочем, не спасает горожан от периодического отключения электроснабжения.

На улице Донской, как и в других районах города, в эти дни свет отключали в шахматном порядке. В одном доме - светло, в другом - темнота. Тем, кому не повезло, спасались от удушающей жары в ванной. А всю приготовленную еду и продовольственный запас из холодильника пришлось выбросить. "При такой температуре, как 50 градусов, кондиционер не работает, то есть невозможно охладиться ни утром, ни вечером". Ольга Погиблева.

Три последних дня жители улицы Донской оставались без света. Вернее - его то включали, то вновь отключали. По словам жильцов, аварийно-ремонтная бригада никак не могла установить место разрыва кабеля. По словам энергетиков, всему виной многочисленные стройки, которые ведутся практически по всему Сочи. "Не зная схемы укладки кабелей, рабочие нередко рвут их сразу в нескольких местах. За первое полугодие 2012 года более 70 случаев таких отключений зафиксировано. Это в среднем один раз в три недели". Евгений Демченко, помощник директора Сочинских электрических сетей по связям с общественностью.

Сейчас температура воздуха в районе Сочи превышает отметку 35 градусов. В этой связи руководство Сочинских электрических сетей обратилось к жителям и гостям города-курорта с просьбой на время удушающей жары ограничить использование энергоемких приборов: электрических чайников, утюгов, стиральных машин и кондиционеров. На интернет-форумах уже появились комментарии по поводу последнего пункта. Их суть такова, что сочинцы готовы отказаться от кондиционеров, но при условии, что первыми это сделают городские власти и руководство Сочинских электросетей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности