Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

История с домом на Пасечной получила продолжение

Возврат к списку
707 707 15.08.2012

Специалистов управления муниципального земельного контроля администрации Сочи здесь ждали давно. В доме по улице Пасечная живет почти 250 человек. И каждый может показать свою трещину, через которую к нему в квартиру затекает вода или сыпется штукатурка.Около 10 лет назад дом треснул при строительстве соседнего дома. Наш дом был признан аварийным, сейчас документов нет. Нас просят делать экспертизу за свой счет, но это очень дорого стоит.Юлия Прохорова, домком дома №41 ул. Пасечная.

Подобная экспертиза - это требовние закона. Поэтому переселение из аварийного жилья - лишь вопрос времени. Правда за которое дом может рухнуть, опасаются люди. Ведь недавно рядом с ними вырубили все деревья. По словам рабочих, они расчищают место под возведение многоэтажки, но официального разрешения на строительство жителям так и не показали.

Поэтому люди забили тревогу. На место выехали специалисты управления муниципального земельного контроля, но ничего противозаконного там не обнаружили.Наш закон не запрещает людям, у которых земельный участок находится в собственности, вести на нем хозяйственную деятельность. Мои сотрудники встречались с владельцем, он объяснил свои действия тем, что наводит порядок на своих садовых участках, которых там четыре. Антон Карпинский, начальник управления муниципального земельного контроля администрации г.Сочи.

В управлении нас заверили, что если на этих участках начнутся строительные работы, они снова проведут проверку.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности