Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи на 20% увеличилось количество людей с онкозаболеваниями

Возврат к списку
504 504 08.09.2012
По данным сочинских врачей, по выявленным онкозаболеваниям сегодня на учете состоят более 10 тысяч человек. За 3 года этот показатель вырос примерно на 20%. Это указывает на то, что онкопроцессы определяют на ранних стадиях, когда человеку можно помочь.

Одна из самых точных диагностических техник — компьютерная и магнитно-резонансная томография. С просьбой дать направление на КТ и МРТ пациенты обращаются к врачам по нескольку раз в день. В большинстве случаев это продиктовано не показаниями, а лишь убеждением пациентов, что только эти диагностические аппараты смогут определить, в чем недуг.

Аппараты МРТ и КТ завоевали народное признание за очень короткое время. По статистике, болезни №1 для Сочи — патологии легких и онкозаболевания. Поэтому уровень смертности от этих недугов напрямую зависит от качества медицинских услуг.

Отправлять тяжелобольных пациентов в крупные клиники - это обычная практика, даже в Европе. Но, как отмечают врачи, в Сочи за последнее время к этой услуге все меньше прибегают. Это стало возможным не только благодаря закупкам современного оборудования, но и повышению квалификации врачей. Многие из них уже прошли обучение в лучших российских клиниках, а также за рубежом.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности