Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Тоннельная тонет в нечистотах

Возврат к списку
656 656 16.10.2012

Густой запах нечистот распространяется по всем жилым помещениям. К этому прибавляются полчища комаров. Жители дома на Тоннельной 10, сравнивают себя с французами под бельгийским городом Ипр времен Первой мировой войны.

Удушающий запах нечистот, словно газовая атака. Особенно страдают люди на первых этажах. Подвал дома наполнен фекальными водами.Люди некоторые поуходили из дома, поснимали квартиры, ушли, потому что дышать невозможно. Сейчас только более или менее.Валентина Шпалова, житель дома №10 на ул. Тоннельная.

Надо отдать должное домоуправлению. Сработав по первому звонку жильцов, сотрудники РЭО откачали нечистоты. Однако это не помогло. По словам директора управляющей компании "Айптон", все дело в реконструкции соседнего магазина. При строительстве которого были разрушены ливневки и канализационные сети вокруг дома.

Отчего сливной коллектор не выдержал и нечистоты наполнили подвал пятиэтажки.На сегодняшний день у меня нет согласований на врезку как в Тоннельной 4, так и в Тоннельной 10. Пока грунтовые воды попадают на фундамент, нет возможности высыхания. Сама авария устранена, но пока грунтовые воды будут идти на песочно-щебеночное основание, будет идти запах.Галина Кошель, директор управляющей организации.

Ситуацию взяли на контроль в администрации города. Обращение жителей рассмотрели на совещании по подготовке к зиме. Специально сформированная комиссия в кратчайшие сроки должна разобраться в ситуации и наказать виновных.Определить характер повреждений сети и в кратчайший срок устранить в 3 дня. комиссия информирует меня лично, что сделано и какие меры приняты.Павел Клопотовский, заместитель главы администрации г.Сочи.

Пока же, в подвале пятиэтажки поселились комары. Кровососы чувствуют себя здесь вольготно. Им запах нечистот нипочем.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности