Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Комиссия выясняет причину оползня на Лысой горе

Возврат к списку
519 519 23.11.2012

Вчера на улице Лысая гора в районе дома 36 Б, где ведется строительство тоннеля 4 А Дублера Курортного проспекта, произошла осадка грунта. Чтобы не допустить утечки газа, было принято решение прекратить его подачу газа в поврежденный газопровод. В результате без голубого топлива остались 5 частных домов.

На месте происшествия с вечера работали 23 человека и шесть единиц техники, в том числе четверо спасателей. Работники Южного горностроительного управления оперативно начали работы по засыпке грунта.

По сообщению Дирекции по строительству дорог "Черноморье", ЧП произошло из-за осадка дневной поверхности земли. Работы по проходке тоннеля были приостановлены до выяснения причин, в соответствии с планом ликвидации последствий инцидента. Начались мероприятия по закреплению и восстановлению деформированного участка.

Сегодня по распоряжению Федерального дорожного агентства Министерства транспорта создана комиссия по обследованию тоннеля № 4 А Дублера Курортного проспекта. Комиссия приступила к работе и определила первоочередные мероприятия по ликвидации осадки грунта. Ведется выяснение обстоятельств, повлекших возникновение сложившейся ситуации. До конца дня работы по закреплению и восстановлению деформированного участка будут завершены.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности