Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

СочиВодоканал отключил от водоснабжения почти 1000 человек

Возврат к списку
448 448 03.12.2012

Сразу 3 жилых многоквартирных дома в Хостинском районе остались без водоснабжения.

Уже второй месяц жители многоэтажек по улице Верхняя Лысая гора, 10/4 и 10/5 и улице Лысая гора, 9в испытывают проблемы с текущей канализацией. До такой ситуации довело бездействие управляющей компании ООО "ДАК", которая обслуживает эти дома. За помощью жители обратились к главе города во время схода в микрорайоне Светлана.

Как оказалось, бедствуют не только эти дома. Здесь вообще не существует централизованной канализационной системы - у всех высоток стоят септики или канализационно-насосные станции. Анатолий Пахомов дал распоряжение чиновникам администрации и Сочиводоканалу решить наболевший вопрос. Однако последние, судя по всему, поняли это по-своему.

30 ноября сотрудники "Сочиводоканала" вскрыли замок на ящике с запорной арматурой и счетчиком учета водоснабжения и опломбировали его. При этом никого из жильцов или собственника этого водовода не предупредили. В ответ местные жители обратились на "Горячую линию" главы города, после чего водоснабжение возобновилась. И вот сегодня представители Водоканала снова без предупреждения отключили три многострадальных дома от водоснабжения, а также демонтировали кусок трубы. По мнению жильцов, такие действия нарушают закон о частной собственности.

В результате инцидента около 1000 человек на данный момент остаются не только без питьевой воды, но также отопления и горячего водоснабжения.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности