Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы дали "Кубаньэнерго" еще один шанс и отложили митинг

Возврат к списку
442 442 25.12.2012

У сочинцев накопилось много претензий в адрес "Кубаньэнерго". По инициативе администрации города энергетики собрали совещание с участием представителей общественности и депутатского корпуса.

Главный вопрос: когда закончатся перебои со светом? Проблемы с отсутствием электричества почти ежедневно возникают в разных районах курорта. Вместе с темнотой в квартирах зачастую хозяйничает и холод. Четкий график отключений отсутствует — и это вторая проблема, по справочным телефонам "Кубаньэнерго" дозвониться проблематично.

Основные причины перебоев, утверждают энергетики, - большие нагрузки на сети и строители, которые при работах повреждают кабели. Плюс незаконные подключения: только за этот год составлено свыше 1000 актов бездоговорного потребления электроэнергии. Однако и свою вину сотрудники "Кубаньэнерго" не отрицают.

Как пояснил на совещании директор сочинского филиала "Кубаньэнерго" Алексей Брижань, сочинские сети сегодня не соответствуют нагрузкам олимпийского города. Поэтому до ноября следующего года запланирована большая программа по установке новых подстанций. Но серьезная работа проводится и сегодня, поэтому без отключений электроэнергии не обойтись: заниматься ремонтом под напряжением не получается.

В одном только Центральном районе Сочи под программу модернизации электрических сетей попало около 50 улиц. На некоторых из них работа уже завершена, и люди забыли о свечах. А всего на курорте отремонтируют более 800 км линий электропередач. На приведение их в порядок выделено 2 млрд рублей.

Чтобы горожане были в курсе, где отключения плановые а где аварийные, планируется задействовать блоги, сайты, радиостанции, по настоянию администрации города в усиленном режиме будут работать и колл-центры "Кубаньэнерго". На встрече также принято решение организовать инициативные группы по контролю за работой сочинских электросетей.

После таких обещаний жители решили дать энергетикам еще один шанс и отложили проведение митинга, запланированного на сегодня.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности