Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Специалисты Кубаньэнерго выявили более 70 фактов незаконных подключений

Возврат к списку
519 519 31.01.2013

С 24 января по 30 января текущего года специалистами филиала ОАО "Кубаньэнерго" Сочинские электросети зафиксировано более 70 фактов незаконного потребления электроэнергии.

"Для организации работ по выявлению несанкционированных подключений сформировано семь комплексных групп оперативного контроля. Они регулярно проводят рейды по выявлению объектов, потребляющих электроэнергию в отсутствие заключенного в установленном порядке договора энергоснабжения", - рассказал заместитель директора филиала "Сочинские электросети" ОАО "Кубаньэнерго" Эдгар Армаганян.

Справочно:
Нелегальные подключения являются большой проблемой для Сочи. Напомним, что за прошлый год их было выявлено более 800. В числе объектов с бездоговорным подключением как физические, так и юридические лица: частные дома, мини-гостиницы, чаще всего оформленные как "ИЖС", жилые гаражи и другие объекты.

Незаконные подключения – это электроэнергия, украденная у других потребителей. Они забирают часть мощности, непомерно увеличивают нагрузку на сеть. Как результат - срабатывание систем автоматической защиты, обрывы, преждевременный износ внутридомовых коммуникаций, повреждение бытовых электроприборов и отключения электроэнергии.

Сочинские электрические сети практически ежедневно проводят рейды по выявлению фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. Регулярно отключаются абоненты, не имеющие договорных обязательств, соответствующие материалы передаются в суд.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности