Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Парк "Южные культуры" в Сочи может быть продан за долги

Возврат к списку
519 519 12.04.2013

Уникальный дендропарк "Южные культуры", который сочинцы и гости города уже давно окрестили "Зеленым эрмитажем", может быть продан за долги. Его судьба будет решаться 29 мая на заседании Арбитражного суда Краснодарского края.

Руководство федерального государственного унитарного предприятия "Южзеленхоз", которому ранее принадлежал парк, пытается вернуть себе уникальную заповедную территорию и выставить ее на торги. И это несмотря на то, что "Южные культуры", как объект особо охраняемой природной территории федерального значения, не подлежит приватизации.

Напомним, что в апреле 2011 года Министерство регионального развития, передало "Южные культуры" вместе с "Дендрарием" в ведение сочинского национального парка. Причем эта процедура коснулась только имущественного комплекса, все финансовые задолженности остались на "Южзеленхозе".

Сейчас это предприятие находится в стадии банкротства. Сочинская общественность уже начала сбор подписей в защиту "Зеленого эрмитажа".Сбор подписей в поддержку парка "Южные культуры" идет в Сочинском отделении Русского географического общества, по адресу Курортный проспект, 113.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности