Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители Сочи своими телами перекрывают проход к строительству моста Кудепстинской ТЭС

Возврат к списку
498 498 29.04.2013

Охранники ЧОПа "Барс" совместно с полицией штурмуют подход к мосту, ведущему к месту строительства Кудепстинской ТЭС, возводимой на левом берегу реки Кудепсты в курортной зоне поселка. Противостояние почти доходит до мордобоя, - так охарактеризовал происходящее Игорь Васильев, представитель ТОСа "Кудепста". По его словам, прорыв чоповцев к строительству моста начался сегодня утром.

Как ранее сообщал SOCHI.com, этот мост был незаконно возведен два в прошлом году, в то время ГК "Газэнергострой", начала строительство ТЭС, не имея на руках разрешительных документов. С тех пор незаконный мост служил не только для перевозки строительных грузов, но и стал местом противостояния жителей и застройщиков, на этом мосту целый год велись (пока что бескровные) сражения.

Жители отстаивают свое право жить в экологически чистой курортной местности. Застройщики – право строить вредное для здоровья и жизни людей производство в жилом квартале курортной местности, где рядом расположены около 50 санаториев и здравниц. По воле природы, весной этого года мост смыла река, он был почти полностью разрушен паводковыми водами. И сейчас компания – застройщик пытается восстановить этот мост.

Юридическая проблема в том, что изначально мост строили незаконно, а сегодня по этому объекту так и не были проведены публичные слушания, и разрешительной документации на этот объект так и не существует.

"Прорыв осуществляет фирма "Барс", охранники, предположительно 10 человек не пускают местных жителей к месту с целью воспрепятствовать незаконным действиям застройщиков", - говорит Игорь Васильев. По его словам, сейчас на месте около 50 жителей Сочи, и народ постоянно подходит. Конфликт обостряется, у застройщиков нет разрешительных документов, а охранники чопа показывают людям договор с "Газэнергостроем" по обеспечению безопасности во время строительства моста.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности