Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Конфликт энергетиков и сочинцев решает полиция

Возврат к списку
688 688 11.07.2013

Жители многоквартирного дома на малом Ахуне бьют тревогу. В течение нескольких дней прямо у них под окнами строители копают траншею. По их словам, под силовой кабель. Однако жители сомневаются и говорят о неком коттеджном поселке. Рыть траншею рабочие начали несколько дней назад. По их словам для прокладки нового резервного силового кабеля.

Однако показать какие-либо разрешительные документы не смогли, сославшись на то, что вся документация находится у начальства. На что жители дома вызвали полицию. Стражи порядка, не долго думая, забрали строителей в отделение. Но сегодня утром работы продолжились.Сегодня жители вызвали полицию повторно. В этот раз энергетики предъявили копию уведомления о проведении работ направленного в хостинскую администрацию на имя главы района.

Работает подрядная организация сочинских электрических сетей по восстановлению линии от ТП-572 до ТП - 352. Это высоковольтный кабель, который находится на повреждении. Восстановление обеспечит резервное электроснабжение жилых домов.Дмитрий Ивахненко, начальник Хостинского района Сочинских электрических сетей.

Жители высоток уверены, что, строители действительно копают траншею под высоковольтный кабель. Вот только питать он будет коттеджный поселок, который в скором времени появится на пустыре. А мощностей существующего ТП не хватает даже на уже построенные дома.Никакого кабеля нет. Это на новый поселок, который сейчас люди бегают судятся. Никакого кабеля не было и нет.Михаил Пыленок, председатель ТОС микрорайона Малый Ахун.

Сегодня работы по подготовке к прокладке кабеля были вновь приостановлены. Строителей опять забрал наряд патрульно-постовой службы. Таким образом, точка в противостоянии пока не поставлена.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности