Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

2 года жители улицы Пятигорской ждут ремонта дороги

Возврат к списку
674 674 02.08.2013

Ремонт дороги на улице Пятигорская тянется уже более 2-х лет. Добиваясь реконструкции дорожного полотна, жители обошли ряд инстанций, но все тщетно. С просьбой разобраться в ситуации они обратились в "Книгу жалоб" на сайте "Макс Портал".

Улица Пятигорская - своеобразный мостик между Курортным проспектом и объездной. Эта дорога позволяет миновать бесконечные пробки. Однако проехать по Пятигорской осмеливаются разве что внедорожники и грузовики. Легковой транспорт на улице встречаются реже.

"Машины ездят и ездят, те же бетономешалки. Едет один такой, приходится прижиматься, чтобы разъехаться. Не говорю о том, что если люди проходят мимо". Алексей Петров, житель улицы Пятигорская.

Таксисты и водители маршруток стараются объезжать Пятигорскую стороной. Оттого и совершают жители каждодневное "паломничество" до ближайшей остановки по бездорожью. "Скоро роды, а я боюсь, что такси откажется сюда ехать. Они говорят, что плохая дорога. А как со скорой? Я боюсь, что не дождусь". Елена Петрова, житель улицы Пятигорская.

Николай Иванов переехал в дом на улице Пятигорская полтора года назад. И в первые же дни начал отстаивать право на нормальную дорогу. Куда только не обращался: в городскую, краевую и даже президентскую администрации. И получил заверения, что до конца года дорога будет отремонтирована. "Мы можем планировать, что в конце сентября - начале октября там работы начнутся, и до конца года улица будет приведена в надлежащее состояние". Артем Федоров, и.о. начальника Управления автодорог администрации г. Сочи.

Однако и в 2013-м году к ремонту дорожного полотна так никто и не приступил. Жители Пятигорской сдаваться не намерены. "В настоящий момент я обратился в прокуратуру с требованием, чтобы прокуратура Хостинского района обратилась с иском в суд, чтобы обязать сделать ремонт дорожного полотна". Николай Иванов, житель улицы Пятигорская.

Начальник управления автомобильных дорог администрации Сочи Александр Колышкин пояснил: улицу планировали отремонтировать в рамках краевой целевой программы, но подвел подрядчик. "Был заключен договор с фирмой "Агрпром строй", и по факту эта фирма не выполнила работы в срок. Ведется исковая работа". Александр Колышкин, начальник управления автомобильных дорог администрации г. Сочи.

Предполагается, что ремонт дороги протяженностью 751 метр должны завершить до конца этого года, по крайней мере, такие сроки указаны в официальном письме, которое получили жители от администрации Краснодарского края.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности