Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

По-прежнему не все предприятия Сочи доступны для инвалидов

Возврат к списку
498 498 10.09.2013

Половина таких объектов расположена в Адлерском районе. Там и прошел очередной рейд с участием представителей Олимпийского департамента, соцзащиты и судебных приставов. В ходе проверки владельцам еще раз напомнили требования по созданию безбарьерной среды, а некоторым выдали листы исполнительного производства.

Объекты, владельцы которых не желают добровольно исполнять требования по созданию безбарьерной среды, - сегодня на особом контроле. Таких частных предприятий в городе 47 и все они занесены в "черный список".

Прокуратурой города также анализируется выполнение всех судебных решений, судебных актов. И соответствующая оценка будет дана тем, кто до настоящего времени не выполнил требования, вплоть до применения в рамках судебного понуждения мер, направленных на запрещение эксплуатации объектов и приостановление их эксплуатации.Андрей Кукин, заместитель прокурора г.Сочи.

На приведение к доступности хозяйствующим субъектам был дан не один год. Теперь времени на выполнение обязательств практически не осталось. План по созданию безбарьерной среды должен быть реализован в сентябре. В случае если объект конструктивно не может отвечать всем требованиям доступности, то создание хотя бы минимальных условий, уже будет принято общественными организациями инвалидов.

Контролем и решением спорных вопросов до сих пор занимается специальная комиссия. Содействие готова оказать и администрация города. Тем не менее, для многих хозяйствующих субъектов подобные меры убеждения бесполезны.Практически к каждому хозсубъекту предъявлены иски со стороны прокуратуры Сочи.

Соответственно, с действующим федеральным законодательством будет передаваться исполнительное производство, дальше будут работать приставы, и за неисполнение решения суда в нашей стране предусмотрена различного рода ответственность вплоть до уголовной.Анатолий Рыков, первый заместитель главы г.Сочи.

Требованиям доступности в зоне международного гостеприимства должен отвечать 1801 объект. Это учреждения социальной сферы, отраслей здравоохранения, образования, культуры, а также парки, пляжи и торговые точки. Пока же безбарьерная среда создана на 830 объектах.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности