Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинская таможня изъяла контрафактный шампунь

Возврат к списку
580 580 18.09.2013

Уважение к правам собственности, интеллектуальной в частности, является одним из основополагающих показателей экономической безопасности. Поэтому, рассматривая перспективы развития и ведения бизнеса в той или иной стране, в мировой практике принято брать за основу отношение к правам собственности, и в том числе, государственную защиту товарных знаков Напомним, что в соответствии с российским законодательством официально зарегистрированные товарные знаки разрешено использовать только с согласия правообладателя.

В рамках очередного совместного мероприятия должностными лицами Сочинской таможни вместе с представителями компании "Проктер энд Гэмбл" была проведена выездная таможенная проверка. На этот раз за защитой своих законных прав в Сочинскую таможню обратились представители правообладателей товарных знаков профессиональной косметики для волос "WELLA", "LONDA" и "SEBASTIAN".

В результате осмотра одного из павильонов в крупном торговом центре г.Сочи были выявлен находящийся в продаже товар, обладающий признаками контрафактности. Для правообладателей и таможенников такими признаками стали отсутствие на упаковке товара этикеток с наименованием товара, либо их некачественное исполнение и нанесение, отсутствие на упаковке товара информации на русском языке, знака Ростеста и другие.

На партию товаров в количестве около 200 единиц, маркированных товарными знаками "WELLA", "LONDA", "SEBASTIAN", наложен арест. Для определения подлинности продукции, изъятый товар направлен на товароведческую экспертизу.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности