Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Оползень в Сочи оторвал кусок дороги и тянет за собой дома

Возврат к списку
486 486 09.10.2013

Всему виной - оползень, который уже оторвал кусок дорожного полотна и тянет за собой близлежащие дома. Еще один серьезный ливень и трагедии не избежать, уверены местные жители, хотя винят в случившемся не природу, а человеческий фактор.Эти люди не против строительства, они против халатности и разгильдяйства.

Это единственная дорога, которая соединяет улицу Поселковую с остальным миром. Предназначена она исключительно для проезда легковых машин. Когда началось строительство шестого портала дублера курортного проспекта подрядчики в лице ООО "ГИСК" смекнули, что лучшего пути для бетономешалок не придумаешь. Хотя для них была построена специальная технологическая трасса, однако спроектировали ее неудачно.

Как говорят местные жители, многотонная техника по ней подниматься не может - слишком большой уклон, есть риск перевернуться. Не нашли ничего лучше, как испытать на прочность дорогу на Поселковой, а заодно и нервы местных жителей.

Испытания начались в январе.Они ломали нам шлагбаум, протянули по нашей улице буровую установку, сломали нам все ливневки, и колодцы до сих пор не сделали. У нас с ними есть соглашение, что они нам все восстановят, а теперь они отказывают.Юрий Барабошкин, житель улицы Поселковая.

В итоге случилось то, что должно было случится. Огромная нагрузка на обычную грунтовку, и ее постоянная подсыпка привели к активизации оползневых процессов. Недавний ливень смыл последние надежды. Особенно досталось жителям дома под роковым номером тринадцать. Уходить они отсюда не хотят.

- Леш, а ты не боишься здесь ночевать?- Нет, не боюсь - я включаю наушники и засыпаю.

- Но ты же понимаешь, что это до поры до времени. Да, конечно, понимаю.Каждую ночь жители улицы Поселковая засыпают под угрожающий подземный гул.

Трагедия может произойти в любую минуту. Но, по словам представителей ДСД Черноморье, они держат ситуацию на контроле, хотя и говорят, что во всем виноваты не бетономешалки, а дождь и неправильно запроектированная система водоотведения.

Точку в этом споре должна поставить геологическая экспертиза, которую проведут в ближайшие дни. Но даже вне зависимости от её результатов дорогу людям обещают восстановить, причем бетона на подпорные сооружения не пожалеют.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности