Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Как получить регистрацию в Сочи?

Возврат к списку
653 653 10.10.2013

Отделение УФМС на Бытхе, 12.30. Люди кучкуются в ожидании начала приема специалиста регистрационного учета. В очереди из рук в руки передается тетрадь, где записываются вновь прибывающие, желающие получить регистрацию.

Сейчас в списке 1157 фамилий. Окно приема документов работает 4 раза в неделю. И вот наступает время приема, но никто не бросается к дверям. Ведь сейчас к заветному окну подошел человек с номером 426. А тем временем, в заветной тетради уже записался 1174-й. Со специалистом УФМС он увидится, в лучшем случае, через неделю.

А как сделать по другому, какие документы нужны, кто даст консультацию? Люди находятся в информационном вакууме. Представители УФМС комментариев не дают и на связь с прессой не выходят. "Я понимаю задачи, которые ставятся органами власти, они направлены на обеспечение безопасности граждан самих жителей. Я прекрасно понимаю, что цели благие, намерения хорошие, но реализация их сегодня требует глубокой профессиональной подготовки каждого жителя города". Анна-Ирина Яблочкина, юрист-правовед.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности