Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Начало отопительного сезона в отдельных районах Сочи под угрозой срыва

Возврат к списку
528 528 24.10.2013

Ремонт городской теплотрассы затягивается на неопределенный срок. Работы длятся уже полгода, и завершить их строители обещали еще в сентябре. Все это время жилые дома, предприятия общепита и магазины вынуждены обходились без горячей воды.

Последние несколько лет центральная теплотрасса работала на пределе. Срок эксплуатации труб закончился еще 25 лет назад. Между тем в последние годы к сети подключились десятки новых гостиниц, жилых домов и социальных объектов. Обогреть всех для обслуживающей котельной №14 стало непростой задачей.

Капитальный ремонт начался весной, предстояло заменить 7 километров труб. В начале лета подрядчики обещали мэру, что всю работу закончат к концу сентября. Однако очевидно, что не успеют завершить прокладку теплотрассы даже к октябрю. Как выяснилось, у компании возникли проблемы с поставщиками комплектующего оборудования.

Мэр подчеркнул, что замена этой теплотрассы городу необходима. После масштабной реконструкции сетей сочинцы смогут экономить на оплате коммунальных услуг. К примеру, если сейчас температура горячей воды едва достигает 40-ка градусов, то после замены коммуникаций и капремонта котельной из труб будет идти практически кипяток. Ведь чем вода горячее, тем меньше ее нужно.

Анатолий Пахомов предложил на подрядчиков обращаться в суд. Предприниматели, чей бизнес страдает по вине нерасторопных рабочих, согласились с мэром, отметив, что подадут иск в ближайшие дни.

А пока глава города дал поручение как можно быстрее разработать резервную схему подачи горячей воды в дома сочинцев. Возможно, будут использованы мощности котельной №3.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности