Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

9 котельных Сочи отключены от газа за долги

Возврат к списку
475 475 30.04.2014

9 котельных Сочи отключены от газа за долги. Об этом заявили в компании "Газпром Межрегионгаз Краснодар". Сочинцы задолжали за голубое топливо свыше 1 млрд рублей. Регион занимает третье место по объемам задолженности среди субъектов РФ — сразу после Северной Осетии-Алании и Московской области.

В списке должников "Газпром Межрегионгаз Краснодар" – 28 теплоснабжающих предприятий из более, чем 20 городов края. По словам газовиков, наибольшую задолженность перед поставщиком имеют краснодарцы (почти 600 млн рублей), тепловые сети Темрюка (около 200 млн рублей). Ну, а лидирует "Сочитеплоэнерго" -1 млрд. 41 млн. рублей.

Тем не менее, руководство "Сочитеплоэнерго" не склонно драматизировать ситуацию. По словам руководства, все работает в обычном режиме. Отключение тепловых сетей – плановое, для ремонта. А то, что отключение некоторых котельных совпало по времени с прекращением поставки газа – просто совпадение.

Говорить, в какие котельные города была прекращена подача газа, в "Сочитеплоэнерго" отказались. В свою очередь в "Газпром Межрегионгаз Краснодар" утверждают: судиться с потребителем им приходится каждый сезон. Поставщики терпят убытки и теряют терпение. И пока задолженность не будет полностью погашена, вентиль не откроют. Ограничение не коснется лишь социальных учреждений: детских садов, больниц и школ.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности