Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В больницах и поликлиниках Сочи не хватает почти 700 медсестер

Возврат к списку
497 497 07.06.2014

Дефицит кадров сегодня ощущается во всех без исключения учреждениях здравоохранения курорта. Как привлечь на работу специалистов, особенно местных, говорили в Сочинском медицинском колледже.

В зале медицинского колледжа собрались выпускники этого года. Куда идти трудиться — по специальности или нет — пока определились не все. Между тем, в управлении здравоохранения администрации курорта уверены: работы хватит всем. В больницах и поликлиниках не хватает 680 медсестер. И желающих остаться работать в родном городе становится все больше.

Например, студент медицинского колледжа Тарон Эйлазян дежурит в сочинской службе Скорой помощи уже три года. Работу совмещает с учебой, и бросать не собирается. "Уже специалистов побольше стало. И больницы новые построили, машины нам на Скорой тоже дали, и зарплату начинают поднимать. Люди остаются", — отметил он.

Отметим, что автопарк сочинской службы Скорой помощи за последнее время пополнили 90 самых современных реанимобилей. Что касается больниц и поликлиник, то их не просто отремонтировали, а переоснастили. Часть медучреждений вообще построили с нуля.

Теперь дело за медсестрами. Еще один довод — зарплаты среднего персонала в больницах растут, да и жильем обещают обеспечить. Другой большой плюс — возможность и после окончания колледжа, уже работая, продолжать учиться и повышать свою квалификацию. Для этого есть как региональные, так и федеральные программы.

По завершении встречи её участники договорились, что снова соберутся вместе очень скоро, но только уже на экскурсии, которую им организуют в самые современные на сегодняшний день сочинские больницы — 4-ю и 8-ю.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности