Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Привычка к экстриму

Возврат к списку
971 971 21.07.2015

Сочинские инспекторы полка дорожно-патрульной службы и Госавтоинспекции регулярно проводят рейды, направленные на выявление нарушений в сфере перевозок экскурсионных групп по экстремальным маршрутам города. С начала курортного сезона сотрудниками ДПС было проверено 368 транспортных средств повышенной проходимости (джипов).


Инспекторы проверяли соблюдение требований законодательства. В частности, человек, занимающийся такими перевозками, должен быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, а автомобиль - застрахован в органах ГАИ, иметь техосмотр и страховой полис.


В ходе рейдовых мероприятий сотрудники ГИБДД УВД по г. Сочи выявили такие нарушения, как: неисправность рулевой системы, неиспользование ремней безопасности, переоборудование транспортного средства. Составлено 265 административных материалов, 32 автомобиля поставлены на штрафстоянку, 77 водителям выданы предписания на внесение изменений конструкции кузова в технический паспорт транспортного средства.


ГИБДД обращается к руководству туристических фирм:


Вы обязаны гарантировать безопасность своих клиентов! Для этого необходимо привести автопарк в соответствие с правилами дорожного движения и правилами перевозки пассажиров, постоянно работать над повышением квалификации водителей, выполнять абсолютно все нормы и правила, регламентирующие организацию экскурсий в области горного и экстремального туризма.


Гостям курорта, сочинцам, экстремальным туристам:


Нанимая автомобиль, требуйте у представителя турфирмы, чтобы «джип» был оборудован ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами, проверяйте разрешение на перевозку пассажиров! Убедитесь в том, что предстоящая экскурсия будет безопасной, подумайте о своем здоровье и о здоровье своих близких!


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности