Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи продолжается борьба за экологию

Возврат к списку
604 604 17.08.2015
Недобросовестные жители города Сочи осуществляют выход канализационных труб в ливневые стоки. По решению этой проблемы состоялось совещание в администрации города под председательством полномочного представителя Президента в Южном Федеральном округе Алексея Ермакова, где был поставлен вопрос об уголовной ответственности недобросовестных абонентов.

Регулярные совещания на тему санитарной обстановки курорта проходят уже больше полугода, но вопрос до сих пор не был решен, и федеральные власти взяли контроль над решением задачи. Уже выполнен ряд действий для борьбы с незаконными стоками. А именно, разработан план по развитию жилищно-коммунального хозяйства, выявляются места незаконных врезок, осуществляется ревизия мест незаконного слива.

Анатолий Пахомов утверждает, что наблюдается положительная динамка в разрешении данного вопроса. Пресечение незаконопослушного поведения происходит при участии Роспотребнадзора и Росприроднадзора. Специальные команды в ежедневном режиме работают по городу, и уже 1208 домов перестали быть правонарушителями, еще 2500 оформили техусловия.

Та же проблема решается и в краевых местностях Черноморского побережья. Вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов уверил, что осуществляется создание новых сетей и установка локальных очистных сооружений.

Тем абонентам, которые не желают мирным путем решать проблему стока канализации, администрация ограничивает водоснабжение. «Сочиводоканал» будет расторгать договоры с недобросовестными гражданами в целях борьбы за чистоту экологии. Рассматривается также введение уголовной ответственности для нарушителей порядка.

Городские власти рассчитывают также на то, что в разрешении ситуации поможет закон, запрещающий самовольные постройки. Ведь именно "самострой" зачастую не подключается к системам канализации.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности