Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Решение проблем Хостинского района Сочи

Возврат к списку
658 658 25.08.2015

Мэр города Сочи Анатолий Пахомов посетил Хостинский район города Сочи и выяснил, какие проблемы волнуют местных жителей.

Среди нерешенных проблем остается отсутствие в поселке общественных туалетов. Анатолий Николаевич считает, что туристы вполне могут пользоваться имеющимися санузлами в кафе и ресторанах Хосты, даже в том случае, если они не сделали заказ в данном заведении. Но вопрос может решиться и по-другому. Предпринимателям предлагают взять в аренду бывшее городское имущество с целью сделать там туалет.

Жители также отмечают неудобство в том, что отсутствует прямой маршрут из Хосты в Сочи. Пассажиры могут добраться только на транзитном транспорте, а это доставляет определенные неудобства. Решение этого вопроса, опять же, зависит от коммерческих организаций. Если маршрут окажется выгодным, то городской департамент транспорта не будет препятствовать появлению нового маршрута.

Поднимался и земельный вопрос. Сочинцы жалуются, что они «застряли» в очереди на выделение имущества. Согласно новому краевому закону, учет ведется в других центрах, а те, кто ожидает имущество от департамента имущественных отношений, рискуют остаться без жилья. Но мэр категорически отрицает такую возможность. На сегодняшний день в Сочи 6000 семей по тем или иным причинам имеют право на получение собственности. 900 участков уже выделены, и городские власти стараются решить этот вопрос за минимально короткие сроки.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности