Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи проходят дебаты о доступном туризме

Возврат к списку
1135 1135 06.11.2015

Вчера в Сочи стартовал общероссийский форум «Россия без барьеров, перспективы развития доступного туризма», который продлится 2 дня. На конференции обсуждаются вопросы повышения качества обслуживания граждан с ограниченными возможностями в туристической отрасли и пути достижения данной цели.

В форуме принимают участие:

  • Ясюк Олег Валентинович, заместитель главы города Сочи

  • Королев Николай Вадимович, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму

  • Нурлыгаянов Флюр Леонидович, первый заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов

  • Писаревский Евгений Леонидович, заместитель Председателя Фонда социального страхования Российской Федерации

  • Марков Сергей Александрович, член Общественной палаты Российской Федерации

  • Давыденко Дмитрий Викторович, председатель правления Национальной ассоциации юристов в сфере туризма, сопредседатель Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму

  • Гриб Владислав Валерьевич, член Общественной палаты Российской Федерации

Ключевые моменты, которые подчеркивали ораторы в своих выступлениях, базируются на законодательных основах Российской Федерации. Так, члены форума считают, что законодательная база нашей страны позволяет воплотить задачи по модернизации туризма для инвалидов, а вот исполнение этих законов оставляет желать лучшего.

К слову, участники форума отметили, что после проведения на курорте Паралимпийских игр Сочи стал одним из самых развитых городов России по обустройству города для людей с ограниченными возможностями. А о самом понятии «человек с ограниченными возможностями» члены форума отзываются отрицательно. Владислав Гриб приводит в пример Европу, где инвалиды называются людьми с повышенными потребностями, что в корне меняет суть понятия. Причиной такой разницы между обозначениями член Общественной палаты называет ментальность российского народа.

Поэтому для достижения цели форума – создания условий доступного туризма – члены конференции рассматривают совокупность задач, среди которых финансовая сторона проблемы, ментальная и законодательная. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности